Graco - VÁLVULA, INVERSIÓN 1/4 BSPP - Trabon - 563057
171,36 €*
% 190,40 €* (%precio%% ahorrado)VÁLVULA, INVERSIÓN 1/4 BSPP - Trabon
La VÁLVULA, REVERSA 1/4 BSPP de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563057. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco VENTIL, REVERSE 1/4 BSPP se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132023
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955366299 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 2 cm |
| Longitud | 4 cm |
| Ancho | 2 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 02 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 635 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 6, 35 |
| Presión máxima de apertura (bar) | 2, 41 |
| Presión máxima de apertura (kPa) | 2 41 |
| Presión máxima de apertura (psi) | 35 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 3 45 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 3 4 500 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 5 0 00 |
| Número de bolas | Bola única |
| Tamaño de la salida (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de la salida (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de salida (mm) | 6, 35 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 34, 5 |
| Presión máxima de apertura (MPa) | 0, 241 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro