Graco - VÁLVULA DE ORIFICIO THRIF-T, TLOA-20 - Trabon - 564025
43,91 €*
% 48,79 €* (%precio%% ahorrado)VÁLVULA DE ORIFICIO THRIF-T, TLOA-20 - Trabon
La válvula de orificio THRIF-T, TLOA-20 de Graco, de la categoría Trabon , es un recambio de alta calidad con el número de referencia 564025. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco THRIF-T ORIFICE, TLOA-20 se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132287
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955354722 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 ,5 cm |
| Longitud | 2 ,5 cm |
| Ancho | 1 ,5 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 01 kg |
Datos técnicos
| Para usar con | Thrif-T Luber |
|---|---|
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 3175 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 3, 175 |
| Presión máxima de apertura (bar) | 0 |
| Presión máxima de apertura (kPa) | 0 |
| Presión máxima de apertura (psi) | 2 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 10 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1 0 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 5 0 |
| Tamaño de la salida (cm) | 0, 397 |
| Tamaño de la salida (pulgadas) | 5/32 |
| Tamaño de salida (mm) | 3, 97 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 1 |
| Presión máxima de apertura (MPa) | 0 |
| Modelo | Thrif-T Luber |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro