Graco - VÁLVULA - CHECK SOFT SEAT SST - Trabon - 564325
144,59 €*
% 160,65 €* (%precio%% ahorrado)VÁLVULA - CHECK SOFT SEAT SST
La VÁLVULA de Graco de la categoría CHECK SOFT SEAT SST es un recambio de alta calidad con el número de fabricante Trabon. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para CHECK SOFT SEAT SST
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132301
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955336629 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 CM |
| Longitud | 4 cm |
| Ancho | 2 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 01 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 3175 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño de entrada (mm) | 3, 175 |
| Presión máxima de craqueo (bar) | 3, 45 |
| Presión máxima de apertura (kPa) | 3 45 |
| Presión máxima de apertura (psi) | 50 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 5 17 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 5 1 700 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 7500 |
| Número de bolas | Bola única |
| Tamaño de la salida (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de salida (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de salida (mm) | 6, 35 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 51, 7 |
| Presión máxima de apertura (MPa) | 0, 345 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro