Graco - VÁLVULA - CHECK REVERSE 1/8 60 PSI - Trabon - 563201
46,05 €*
% 51,17 €* (%precio%% ahorrado)VÁLVULA - CHECK REVERSE 1/8 60 PSI
La VÁLVULA de Graco de la categoría CHECK REVERSE 1/8 60 PSI es un recambio de alta calidad con el número de fabricante Trabon. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para CHECK REVERSE 1/8 60 PSI
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132094
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955353916 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 CM |
| Longitud | 3 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 01 kg |
| Código HTS (GB) | 8 4 81309199 |
| Código HTS (UE) | 8 4 81309199 |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 3175 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 3, 175 |
| Presión máxima de apertura (bar) | 4, 14 |
| Presión máxima de apertura (kPa) | 4 14 |
| Presión máxima de apertura (psi) | 60 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 3 45 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 3 4 500 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 5 0 00 |
| Número de bolas | Bola única |
| Tamaño de la salida (cm) | 0, 3175 |
| Tamaño de la salida (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño de salida (mm) | 3, 175 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 34, 5 |
| Presión máxima de apertura (MPa) | 0, 414 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro