Graco - VÁLVULA - CHECK 1/4 1/8NPT TW TAN - Trabon - 563203
225,98 €*
% 251,09 €* (%precio%% ahorrado)VÁLVULA - CHECK 1/4 1/8NPT TW TAN
La VÁLVULA de Graco de la categoría CHECK 1/4 1/8NPT TW TAN es un recambio de alta calidad con el número de fabricante Trabon. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para CHECK 1/4 1/8NPT TW TAN
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132096
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955331440 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 CM |
| Longitud | 6 cm |
| Ancho | 3 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 13 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 635 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 6, 35 |
| Tipo de rosca de entrada | Masculino |
| Presión máxima de craqueo (bar) | 3, 1 |
| Presión máxima de apertura (kPa) | 310 |
| Presión máxima de apertura (psi) | 45 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 689 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 68900 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 0 000 |
| Número de bolas | Doble bola |
| Tamaño de la salida (cm) | 0, 3175 |
| Tamaño de la salida (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño de salida (mm) | 3, 175 |
| Tipo de rosca de salida | Masculino |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 68,9 |
| Presión máxima de apertura (MPa) | 0, 31 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro