Graco - VÁLVULA - ALIVIO 150 PSI - Trabon - 563162
52,48 €*
% 58,31 €* (%precio%% ahorrado)VÁLVULA - ALIVIO 150 PSI
La VÁLVULA de la categoría RELIEF 150 PSI de Graco es un recambio de alta calidad con el número de fabricante Trabon. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para RELIEF 150 PSI
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132063
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955350472 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 ,5 cm |
| Longitud | 3 ,5 cm |
| Ancho | 1 ,5 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 03 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de conexión (en pulgadas) | 0, 125 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (bar) | 34 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 3 4 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 150 |
| Longitud total (cm) | 3 |
| Longitud total (pulgadas) | 1, 37 |
| Longitud total (mm) | 35 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 3 |
| Modelo | Thrif-T Luber |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro