Graco - TORNILLO, 3/8-16 X .875 SOC HD TAPA - Trabon - 556517
0,92 €*
% 1,02 €* (%precio%% ahorrado)TORNILLO, 3/8-16 X .875 SOC HD TAPA - Trabon
El TORNILLO, 3/8-16 X .875 SOC HD TAPA de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 556517. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El tapón de tornillo Graco, 3/8-16 X .875 SOC HD se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131739
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955245747 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 CM |
| Longitud | 3 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 02 kg |
| Código HTS (GB) | 7318110000 |
Datos técnicos
| Tipo de cabeza | Cabezal de enchufe |
|---|---|
| Diámetro total (pulgadas) | 0, 562 |
| Diámetro total (mm) | 14 |
| Longitud del vástago (pulgadas) | 0, 875 |
| Longitud del vástago (mm) | 2 2 |
| Sistema de medición | Imperial |
| Longitud de rosca (pulgadas) | 0, 875 |
| Longitud de rosca (mm) | 2 2 |
| Tamaño de rosca (pulgadas) | 3 /8-16 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro