Graco - TEMPORIZADOR, CONJUNTO DE ESTADO SÓLIDO 5 LB - Trabon - 563340
721,85 €*
% 802,06 €* (%precio%% ahorrado)TIMER, ASSY SOLID STATE 5 LB - Trabon
El TIMER, ASSY SOLID STATE 5 LB de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563340. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco TIMER, ASSY SOLID STATE 5 LB se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus tecnologías innovadoras, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132151
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955332089 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 15,2 cm |
| Longitud | 27,4 cm |
| Ancho | 15,2 cm |
| Volumen | 0 , 006 m³ |
| Peso de envío | 0 , 95 kg |
Datos técnicos
| Frecuencia (Hz) | 50/60 |
|---|---|
| Tiempo máximo de funcionamiento (min) | 13 |
| Tiempo mínimo de encendido (min) | 0,2 |
Más información del fabricante
Registro