Graco - SWIVEL - ASSY 90 1/2P KUGEL BRG - Trabon - 564350
624,39 €*
% 693,77 €* (%precio%% ahorrado)SWIVEL - ASSY 90 1/2P BOLSA BRG
El SWIVEL de Graco de la categoría ASSY 90 1/2P KUGEL BRG es un recambio de alta calidad con el número de fabricante Trabon. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para ASSY 90 1/2P KUGEL BRG
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El SWIVEL de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132305
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955337084 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 4 cm |
| Longitud | 8 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 76 kg |
Datos técnicos
| Ángulo (°) | 90 |
|---|---|
| Para uso con | Tub o |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 700 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Tamaño A (pulgadas) | 1/2 |
| Tamaño A (mm) | 12, 7 |
| Tamaño B (pulgadas) | 1/2 |
| Tamaño B (mm) | 12, 7 |
| Sistema de medición | Imperial |
| Estilo | Giratorio |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 20, 7 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro