Graco - SWIVEL, 90 1/8 PORT NITRILE - Equipamiento móvil - 563148
48,20 €*
% 53,55 €* (%precio%% ahorrado)SWIVEL, 90 1/8 PORT NITRILE - Equipamiento móvil
El Graco SWIVEL, 90 1/8 PORT NITRILE de la categoría Equipos móviles es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563148. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para equipos móviles
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SWIVEL, 90 1/8 PORT NITRILE se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132053
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955331167 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 128 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 CM |
| Longitud | 2 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 02 kg |
| Código HTS (GB) | 7307991090 |
| Código HTS (UE) | 7307991090 |
Datos técnicos
| Ángulo (°) | 90 |
|---|---|
| Para uso con | Tub o |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 34 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 3 4 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 500 |
| Tamaño A (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño A (mm) | 3, 175 |
| Tamaño B (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño B (mm) | 3, 175 |
| Sistema de medición | Imperial |
| Estilo | Giratorio |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 3, 4 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro