Graco - SWITCH, PROX, MS/MH EXP PROOF - Trabon - 558933
909,28 €*
% 1.010,31 €* (%precio%% ahorrado)SWITCH, PROX, MS/MH EXP PROOF - Trabon
El Graco SWITCH, PROX, MS/MH EXP PROOF de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de fabricante 558933. Es perfecto para aplicaciones en revestimientos industriales, técnicas de lacado y otros ámbitos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SWITCH, PROX, MS/MH EXP PROOF se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131919
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955327665 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 cm |
| Longitud | 15 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 32 kg |
Datos técnicos
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 41 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 4 100 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3 5 00 |
| Amperaje (A) | 2, 0, 5 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 2 4 |
Más información del fabricante
Registro