Graco - SWITCH, PRESS ADJ, 1000-4700 PSI - Trabon - 557829
564,42 €*
% 627,13 €* (%precio%% ahorrado)SWITCH, PRESS ADJ, 1000-4700 PSI - Trabon
El Graco SWITCH, PRESS ADJ, 1000-4700 PSI de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de referencia 557829. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SWITCH, PRESS ADJ, 1000-4700 PSI se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131857
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955286559 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 7 cm |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 41 kg |
Datos técnicos
| Ajustable | A justable |
|---|---|
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 0, 25 |
| Tamaño de entrada (mm) | 6, 35 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi) | 4 7 00 |
| Modelo | Trab on |
Más información del fabricante
Registro