Graco - SET,REMOTE MAN RUN,12V,W/CABL - Equipos móviles - 571032
249,54 €*
% 277,27 €* (%precio%% ahorrado)SET, REMOTE MAN RUN, 12 V, CON CABLE - Equipamiento móvil
El Graco SET,REMOTE MAN RUN,12V,W/CABL de la categoría Equipos móviles es un recambio de alta calidad con el número de referencia 571032. Es ideal para aplicaciones en el sector de los recubrimientos industriales, la tecnología de pintura y otros ámbitos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para equipos móviles
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SET,REMOTE MAN RUN,12V,W/CABL se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132358
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955190528 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 128 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 3 cm |
| Longitud | 25 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 24 kg |
Datos técnicos
| Para uso con | Bombas de la serie G |
|---|---|
| Incluye | Luz de control/funcionamiento manual remoto, cable M12 de 16 pies |
| Número de piezas | 2 |
Más información del fabricante
Registro