Graco - SET, MSA-100 NUEVO ESTILO - Trabon - 563913
169,22 €*
% 188,02 €* (%precio%% ahorrado)SET,MSA-100 NUEVO ESTILO - Trabon
El Graco SET,MSA-100 NEW STYLE de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de fabricante 563913. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SET,MSA-100 NEW STYLE se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132248
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955353237 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 15,5 cm |
| Longitud | 29 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Volumen | 0 , 007 m³ |
| Peso de envío | 0 , 09 kg |
Datos técnicos
| Tipo de kit | Kit de reparación |
|---|---|
| Incluye | Válvula de retención, resorte de compresión, obturador de válvula de retención, juntas tóricas, tornillería |
| Para uso con | Bombas MSA-100 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro