Graco - SET - METERFLO REPLACE - Trabon - 564411
2.492,22 €*
% 2.769,13 €* (%precio%% ahorrado)SET - METERFLO REPLACE
El SET de Graco de la categoría METERFLO REPLACE es un recambio de alta calidad con el número de fabricante Trabon. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de lacado y otros ámbitos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para METERFLO REPLACE
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SET se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus tecnologías innovadoras, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132315
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955356092 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 25,4 cm |
| Longitud | 45,72 cm |
| Ancho | 27,94 cm |
| Volumen | 0 , 032 m³ |
| Peso de envío | 9 ,5 KG |
Registro