Graco - SET, BLI y SIM-1000 - Trabon - 563079
404,84 €*
% 449,82 €* (%precio%% ahorrado)SET,BLI & SIM-1000 - Trabon
El Graco SET,BLI & SIM-1000 de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de fabricante 563079. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SET,BLI & SIM-1000 se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132037
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955350144 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 cm |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 06 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de conexión (en pulgadas) | 0, 125 |
|---|---|
| Incluye | Simulador de 100 psi |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 69 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 6 900 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 0 00 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 6, 9 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro