Graco - SET,B/O DISC 2350 PS1 ALUM - Trabon - 563965
19,28 €*
% 21,42 €* (%precio%% ahorrado)SET,B/O DISC 2350 PS1 ALUM - Trabon
El Graco SET,B/O DISC 2350 PS1 ALUM de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de fabricante 563965. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SET,B/O DISC 2350 PS1 ALUM se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132273
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955335059 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 0 , 5 cm |
| Longitud | 4 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 01 kg |
Datos técnicos
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2 350 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 161 92 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 1 62 |
| Número de piezas | 6 |
| Diámetro total (cm) | 1, 7 |
| Diámetro total (pulgadas) | 0, 688 |
| Diámetro total (mm) | 17 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 16, 2 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro