Graco - SET,2950 LOW 7300 HIGH BLUE - Trabon - 563959
26,78 €*
% 29,75 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
SET,2950 LOW 7300 HIGH BLUE - Trabon
El Graco SET,2950 LOW 7300 HIGH BLUE de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de fabricante 563959. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de lacado y otros ámbitos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco SET,2950 LOW 7300 HIGH BLUE se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para la tecnología de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132267
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955334991 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 0 , 5 cm |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 01 kg |
Datos técnicos
| Presión máxima de trabajo (psi) | 7300 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 5 0 297 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 503 |
| Número de piezas | 25 |
| Diámetro total (cm) | 1 |
| Diámetro total (pulgadas) | 0, 375 |
| Diámetro total (mm) | 10 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 50, 3 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro