Graco - REGULADOR, PRESIÓN, P10-VP - Sistemas de cambio de color, equipos, bomba desnuda - 233773
1.090,99 €*
% 1.363,74 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
REGULADOR, PRESIÓN, P10-VP - Sistemas de circulación de pintura, dispositivos, bomba desnuda
El REGULADOR DE PRESIÓN P10-VP de Graco, de la categoría Sistemas de circulación de pintura, dispositivos, bomba desnuda , es un recambio de alta calidad con el número de referencia 233773. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para sistemas de circulación de pintura, dispositivos y bombas desnudas
- Alta durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El REGULATOR, PRESSURE, P10-VP de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2120307
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955801981 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 093 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 14 cm |
| Longitud | 26 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Volumen | 0 , 008 m³ |
| Peso de envío | 1 ,6 kg |
Datos técnicos
| Tipo de accionamiento | A ire |
|---|---|
| Tamaño del puerto del manómetro (cm) | 0, 3175 |
| Tamaño del puerto del manómetro (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño del puerto del manómetro (mm) | 3, 175 |
| Tipo de puerto del manómetro | BSPP |
| Incluye | Solo regulador |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 9525 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 3/8 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 9, 525 |
| Caudal máximo (l/min) | 26, 5 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C) | 90 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 1 94 |
| Presión máxima regulada (bar) | 10 |
| Presión máxima regulada (kPa) | 1 0 00 |
| Presión máxima regulada (psi) | 1 45 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 40 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 4 0 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 580 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C) | 0 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°F) | 32 |
| Presión mínima regulada (bar) | 0, 4 |
| Presión mínima regulada (kPa) | 40 |
| Presión mínima regulada (psi) | 6 |
| Tamaño de salida (cm) | 0, 9525 |
| Tamaño de la salida (pulgadas) | 3/8 |
| Tamaño de salida (mm) | 9, 525 |
| Rosca del puerto del manómetro | H embra |
| Presión máxima del fluido (bar) | 40 |
| Presión máxima del fluido (kPa) | 4 0 00 |
| Presión máxima del fluido (psi) | 580 |
| Presión máxima del fluido (MPa) | 4 |
| Tipo de rosca de entrada | F emenina |
| Tipo de rosca de salida | H embra |
| Presión máxima regulada (MPa) | 1 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 4 |
| Presión mínima regulada (MPa) | 0, 04 |
Más información del fabricante
Registro