Graco - MODU-FLO BOMBA, CONJUNTO, HLJ-5 - Trabon - 563305
858,94 €*
% 954,38 €* (%precio%% ahorrado)MODU-FLO PUMPEEE, ASSY, HLJ-5 - Trabon
La MODU-FLO PUMPEEE, ASSY, HLJ-5 de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563305. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La MODU-FLO PUMPEEE,ASSY,HLJ-5 de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132126
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955351066 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 8 cm |
| Longitud | 30 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Volumen | 0 , 002 m³ |
| Peso de envío | 1 ,94 kg |
Datos técnicos
| Frecuencia máxima de ciclo (CPM) | 60 |
|---|---|
| Presión máxima de salida del fluido (psi) | 2 0 00 |
| Grado NLGI máximo | #2 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 680 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Modelo | Modu-Flo |
| Serie | HLJ-5 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 45, 5 |
| Presión máxima de salida del fluido (bar) | 138 |
Más información del fabricante
Registro