Graco - KUGEL - BRG SW 1/8 180 - Trabon - 563213
52,48 €*
% 58,31 €* (%precio%% ahorrado)KUGEL - BRG SW 1/8 180
El Graco KUGEL de la categoría BRG SW 1/8 180 es un recambio de alta calidad con el número de fabricante Trabon. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para BRG SW 1/8 180
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco KUGEL se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132104
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955350809 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 CM |
| Longitud | 4 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Volumen | 0 m³ |
| Peso de envío | 0 , 02 kg |
Datos técnicos
| Ángulo (°) | 180 |
|---|---|
| Para uso con | Tub o |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 700 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Tamaño A (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño A (mm) | 3, 175 |
| Tamaño B (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño B (mm) | 3, 175 |
| Sistema de medición | Imperial |
| Estilo | Giratorio |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 20, 7 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro