Graco - KIT, ACCESORIO, ADAPTADOR DE SALIDA - Equipos móviles - 571058
98,53 €*
% 109,48 €* (%precio%% ahorrado)KIT, ACCESORIO, ADAPTADOR DE SALIDA - Equipamiento móvil
El KIT, ACCESORIO, ADAPTADOR DE SALIDA de Graco de la categoría Equipos móviles es un recambio de alta calidad con el número de referencia 571058. Es ideal para aplicaciones en el sector del recubrimiento industrial, la tecnología de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para equipos móviles
- Larga vida útil y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El KIT, ACCESORIO, ADAPTADOR DE SALIDA de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132369
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955144910 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 128 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 cm |
| Longitud | 15 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 18 kg |
Datos técnicos
| Tipo de kit | Kit de reparación |
|---|---|
| Incluye | Accesorios, tornillería |
| Para uso con | Bombas G1, bombas G3 |
Más información del fabricante
Registro