Graco - KIT, ACC, ADJ PRESSURE RELIEF - Trabon - 571028
359,86 €*
% 399,84 €* (%precio%% ahorrado)KIT, ACC, ADJ PRESSURE RELIEF - Trabon
El KIT, ACC, ADJ PRESSURE RELIEF de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 571028. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de pintura y otros ámbitos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El KIT, ACC, ADJ PRESSURE RELIEF de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132355
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955154865 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 128 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 10 cm |
| Longitud | 33 CM |
| Ancho | 10 cm |
| Volumen | 0 , 003 m³ |
| Peso de envío | 0 , 45 kg |
| Código HTS (UE) | 8 4 81409090 |
| Código HTS (GB) | 8 4 81409090 |
Datos técnicos
| Para uso con | Bombas G1, bombas G3, válvula de alivio de presión |
|---|---|
| Incluye | Válvula de alivio de presión, accesorios, hardware, tubo |
| Modelo | Trab on |
Más información del fabricante
Registro