Graco - INDICADOR, 500 LÍNEA ROTA - Trabon - 563068
312,73 €*
% 347,48 €* (%precio%% ahorrado)INDICADOR, 500 LÍNEA ROTA - Trabon
El Graco INDICATOR, 500 BROKEN LINE de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563068. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El INDICATOR, 500 BROKEN LINE de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132027
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955330825 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 cm |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 09 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de conexión (en pulgadas) | 0, 125 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (bar) | 34 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 3 4 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 500 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 3, 4 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro