Graco - HUSKY PUMPEEE,3300P,GE/GE/GE/PT - Materialfoerdergeraete AODD - 652426
9.476,74 €*
% 11.149,11 €* (%precio%% ahorrado)HUSKY PUMPEEE,3300P,GE/GE/GE/PT - Equipos de transporte de materiales AODD
El Graco HUSKY PUMPEEE,3300P,GE/GE/GE/PT de la categoría Materiales de transporte AODD es un recambio de alta calidad con el número de referencia 652426. Es ideal para aplicaciones en revestimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para equipos de transporte de materiales AODD
- Alta durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La Graco HUSKY PUMPEEE,3300P,GE/GE/GE/PT se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132862
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955651791 |
|---|---|
| División | PRO |
| Bloque de precios | 267 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 133 cm |
| Longitud | 48 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Volumen | 0 , 511 m³ |
| Peso de envío | 100,57 kg |
| Código HTS (GB) | 8413508090 |
| Código HTS (UE) | 8413508090 |
Datos técnicos
| Tamaño del puerto de escape de aire (en pulgadas) | 1 |
|---|---|
| Tipo de rosca del puerto de escape de aire | H embra |
| Tamaño de la entrada de aire (pulgadas) | 3/4 |
| Tipo de rosca de entrada de aire | F emenino |
| Tamaño de la entrada de fluido (cm) | 7, 62 |
| Tamaño de la entrada de fluido (pulgadas) | 3 |
| Tamaño de la entrada de fluido (mm) | 76,2 |
| Tamaño de la salida de fluido (cm) | 7, 62 |
| Tamaño de la salida de fluido (mm) | 76,2 |
| Consumo máximo de aire (SCFM) | 2 75 |
| Presión máxima de aire (bar) | 7 |
| Presión máxima de aire (kPa) | 700 |
| Presión máxima de aire (psi) | 100 |
| Frecuencia máxima de ciclo (CPM) | 103 |
| Caudal máximo (l/min) | 1060 |
| Presión máxima del fluido (bar) | 6, 9 |
| Presión máxima del fluido (kPa) | 690 |
| Presión máxima del fluido (psi) | 100 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C) | 66 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 1 5 0 |
| Tamaño máximo de sólidos (cm) | 1, 27 |
| Tamaño máximo de sólidos (pulgadas) | 0, 5 |
| Tamaño máximo de sólidos (mm) | 12, 7 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C) | 0 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°F) | 32 |
| Temperatura mínima de almacenamiento (°C) | 0 |
| Temperatura mínima de almacenamiento (°F) | 32 |
| Modelo | H usky |
| Serie | 3 3 00 |
| Presión máxima del fluido (MPa) | 0, 7 |
| Presión máxima de aire (MPa) | 0, 7 |
| Material compatible con el diafragma | G.E.T. (termoplástico diseñado por Graco ) |
Más información del fabricante
Registro