Graco - HUSKY PUMPEEE,2150P-E,A06AP2PPSPSPPT - Materialfoerdergeraete E-Series - 656015
18.672,29 €*
HUSKY PUMPEEE,2150P-E,A06AP2PPSPSPPT - Equipos de transporte de materiales Serie E
El Graco HUSKY PUMPEEE,2150P-E,A06AP2PPSPSPPT de la categoría Materialfoerdergeraete E-Series es un recambio de alta calidad con el número de referencia 656015. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para equipos de transporte de materiales E-Series
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y mantener
Ámbitos de aplicación
La Graco HUSKY PUMPEEE,2150P-E,A06AP2PPSPSPPT se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132896
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652667964 |
|---|---|
| División | PRO |
| Bloque de precios | 2 16 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 110 CM |
| Longitud | 55 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Volumen | 0 , 726 m³ |
| Peso de envío | 162,84 kg |
Datos técnicos
| Tamaño del puerto de escape de aire (pulgadas) | 0, 375 |
|---|---|
| Tipo de rosca del puerto de escape de aire | H embra |
| Tamaño de la entrada de aire (pulgadas) | 0, 375 |
| Rosca de entrada de aire | F emenino |
| Tamaño de la entrada de fluido (cm) | 5 |
| Tamaño de la entrada de fluido (pulgadas) | 2 |
| Tamaño de la entrada de fluido (mm) | 50 |
| Tamaño de la salida de fluido (cm) | 5 |
| Tamaño de la salida de fluido (mm) | 50 |
| Presión máxima de aire (bar) | 6, 9 |
| Presión máxima de aire (kPa) | 690 |
| Presión máxima de aire (psi) | 100 |
| Amperaje máximo (A) | 19,5/9, 75 A |
| Frecuencia máxima de ciclo (CPM) | 160 |
| Caudal máximo (GPD) | 0, 6 |
| Caudal máximo (L/min) | 378, 50 |
| Presión máxima del fluido (bar) | 6, 9 |
| Presión máxima del fluido (kPa) | 690 |
| Presión máxima del fluido (psi) | 100 |
| Velocidad máxima del motor (RPM) | 1 8 00 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C) | 82, 22 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 180 |
| Tamaño máximo de sólidos (cm) | 0, 64 |
| Tamaño máximo de sólidos (pulgadas) | 0, 25 |
| Tamaño máximo de sólidos (mm) | 6, 35 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C) | -40 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°F) | - 40 |
| Modelo | H usky |
| Altura total (pulgadas) | 26,3 |
| Potencia nominal (CV) | 7, 5 |
| Serie | 2150e |
| Presión máxima del fluido (MPa) | 0, 69 |
| Presión máxima de aire (MPa) | 0, 69 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 100 |
| Material compatible con el diafragma | Sant op rene |
Más información del fabricante
Registro