Graco - GAUGE, 1000 PSI, DRY, CB, 1/8 - Trabon - 558899
47,12 €*
% 52,36 €* (%precio%% ahorrado)GAUGE, 1000 PSI, DRY, CB, 1/8 - Trabon
El Graco GAUGE, 1000PSI, DRY, CB, 1/8 de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de fabricante 558899. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Alta durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco GAUGE, 1000PSI, DRY, CB, 1/8 se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131915
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955327641 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 4 ,699 cm |
| Longitud | 4 .826 CM |
| Ancho | 4 .826 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | . 12 kg |
Datos técnicos
| Diámetro del dial (cm) | 5 |
|---|---|
| Diámetro del dial (pulgadas) | 2 |
| Diámetro del dial (mm) | 51 |
| Para uso con | Bombas Maxi-Flo |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 3175 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/8 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 3, 175 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 69 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 6 900 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 0 00 |
| Altura total (cm) | 4, 45 |
| Altura total (pulgadas) | 1, 75 |
| Altura total (mm) | 44, 45 |
| Ancho total (cm) | 5, 08 |
| Ancho total (pulgadas) | 2 |
| Ancho total (mm) | 50, 8 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 6, 9 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro