Graco - FTG, CÓDIGO, 3/8NPTM X 1/4TUBE BR - Composite/FRP, Accesorios y repuestos - 7884-07
35,34 €*
% 39,27 €* (%precio%% ahorrado)FTG, ELBOW, 3/8NPTM X 1/4TUBE BR - Compuesto/FRP, equipos y repuestos
El Graco FTG,ELBOW,3/8NPTM X 1/4TUBE BR de la categoría Composite/FRP, dispositivos y repuestos es un recambio de alta calidad con el número de referencia 7884-07. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para composite/FRP, equipos y repuestos
- Alta durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco FTG,ELBOW,3/8NPTM X 1/4TUBE BR se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2133352
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 1 32 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 2 cm |
| Longitud | 3 cm |
| Ancho | 3 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 05 kg |
Datos técnicos
| Para usar con | Tub o |
|---|---|
| Tamaño A (pulgadas) | 3/8 |
| Tamaño A (mm) | 9, 525 |
| Tamaño B (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño B (mm) | 6, 35 |
| Sistema de medición | Imperial |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro