Graco - DYNA-STAR PUMPEEE, HIDRÁULICA, 5:1 - Lubricantes, aparatos XD - 224751
5.759,84 €*
% 6.399,82 €* (%precio%% ahorrado)DYNA-STAR PUMPEEE, HIDRÁULICO, 5:1 - Lubricantes, aparatos XD
La DYNA-STAR PUMPEEE, HIDRÁULICA, 5:1 de Graco de la categoría Lubricantes, aparatos XD es un recambio de alta calidad con el número de referencia 224751. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de pintura y otros ámbitos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para lubricantes, aparatos XD
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La bomba Graco DYNA-STAR PUMPEEE,HYDRAULIC,5:1 se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria automovilística
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2120139
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955121836 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 180 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 30,5 cm |
| Longitud | 131,1 cm |
| Ancho | 27,4 cm |
| Volumen | 0, 11 m³ |
| Peso de envío | 19,48 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada de fluido (pulgadas) | 1/2 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada de fluido (mm) | 12, 7 |
| Tipo de rosca de entrada de fluido | F emenino |
| Tamaño de la salida de fluido (mm) | 12, 7 |
| Tipo de rosca de salida del fluido | F emenino |
| Para uso con | G rasa |
| Frecuencia máxima de ciclo continuo (CPM) | 60 |
| Presión máxima de salida de fluido (psi) | 7500 |
| Presión máxima de entrada del fluido hidráulico (bar) | 103 |
| Presión máxima de entrada del fluido hidráulico (kPa) | 10 3 00 |
| Presión máxima de entrada del fluido hidráulico (psi) | 1 5 00 |
| Frecuencia máxima de ciclo intermitente (CPM) | 60 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 103 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 10 3 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 5 00 |
| Modelo | Dyna-Star |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 10, 3 |
Más información del fabricante
Registro