Graco - DISTRIBUIDORES - ASSY WALL MOUNT - Trabon - 563323
308,45 €*
% 342,72 €* (%precio%% ahorrado)DISTRIBUIDOR - ASSY WALL MOUNT
El DISTRIBUIDOR de Graco de la categoría ASSY WALL MOUNT es un recambio de alta calidad con el número de referencia del fabricante Trabon. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para ASSY WALL MOUNT
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El DISTRIBUIDOR Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132138
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955360853 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 12 cm |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Volumen | 0 , 003 m³ |
| Peso de envío | 0, 7 kg |
Datos técnicos
| Incluye | Válvula de control de salida, válvula de control de llenado del sistema, conjunto de purga |
|---|---|
| Modelo | Trabon |
Más información del fabricante
Registro