Graco - BOMBA LUBRISYSTEM, 6 PT OIL PLASTIC - Trabon - 563574
1.061,36 €*
% 1.179,29 €* (%precio%% ahorrado)LUBRISYSTEM PUMPEEE, 6 PT OIL PLASTIC - Trabon
El LUBRISYSTEM PUMPEEE, 6 PT OIL PLASTIC de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563574. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Alta durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La LUBRISYSTEM PUMPEEE, 6 PT OIL PLASTIC de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132192
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955333574 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 27 cm |
| Longitud | 47 cm |
| Ancho | 27 cm |
| Volumen | 0 , 034 m³ |
| Peso de envío | 4 ,84 kg |
Datos técnicos
| Incluye | Bomba LubriSystem con depósito cilíndrico de plástico de 6 pt (2,84 litros) |
|---|---|
| Presión máxima de entrada de aire (bar) | 10, 34 |
| Presión máxima de entrada de aire (kPa) | 1 0 34 |
| Presión máxima de entrada de aire (psi) | 1 5 0 |
| Presión máxima de salida de fluido (psi) | 1350 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 69 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 6 900 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 0 00 |
| Modelo | L ub riSystem |
| Tamaño del depósito (pt) | 6 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 6, 9 |
| Presión mínima de entrada de aire (psi) | 40 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro